Лицеисты города Балтийска выяснили что такое риск и как его уменьшить - Новости - Финансовая грамотность населения
15 ноября 2016

Лицеисты города Балтийска выяснили что такое риск и как его уменьшить


В рамках курсов «Начинающего предпринимателя» состоялось пятое обучающее занятие: «Что такое риск и как его уменьшить». Учащиеся 9 – 10 классов вспомнили, кто такой предприниматель, обсудили основные черты предпринимательской деятельности и подробно остановились на одной из них – риск.
Лицеисты познакомились с определением термина «риск», узнали: какие виды риска существуют, какие потери несет предприниматель вследствие наступления тех или иных событий. Ребята обсудили, как можно уменьшить ущерб предпринимателя, поговорили о методах управления риском. В конце занятия ребята пришли к выводу, что если хочешь добиться успеха в каком-то бизнесе, то необходимо рисковать. Но риск должен быть оправдан. Решения, особенно связанные с инвестициями, надо принимать, хорошо проанализировав ситуацию и «взвесив» все «за» и «против».
В ходе мероприятия его участники прошли тестирование и выяснили свою способность к риску. Оказалось, что большинство присутствующих имеют низкую склонность к риску. То есть, если они хотят в будущем стать удачными бизнесменами, то им стоит этому научиться.
Обучающее занятие состоялось в рамках программы «Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области».
671


-->