В Калининграде дан старт повышению квалификации педагогов по финансовой грамотности - Новости - Финансовая грамотность населения
18 ноября 2016

В Калининграде дан старт повышению квалификации педагогов по финансовой грамотности


В Региональном методическом центре по  финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования на базе Западного филиала РАНХиГС в Калининграде приступила к занятиям первая группа педагогов общеобразовательных школ. После прохождения курса учителям приступят к обучению юных жителей Калининградского региона основам финансовой грамотности.

Планируется, что обучение, которое проходит по программе «Содействие в создании кадрового потенциала учителей, методистов, администраторов образовательных организаций» в Калининградской области пройдут 500 учителей общеобразовательных школ, средне-специальных учебных заведений и детских домов. Проект реализуется за счет средств федерального бюджета и курируется Министерством финансов Российской Федерации.

Перед началом занятий к слушателям программы обратилась директор Регионального методического центра Людмила Степановна Пехова. Она ознакомила всех присутствующих с содержанием проекта, принципами организации занятий и другими особенностями учебного процесса. О важности программы для педагогического сообщества говорила гость мероприятия, ректор Калининградского областного института развития образования Зорькина Лилия Алексеевна. Координатор работ по реализации программ повышения финансовой грамотности на территории Калининградской области Бушмина Алена Игоревна рассказала о действующих в регионе программах повышения финансовой грамотности и центрах по их поддержке.

Напомним, что желающие пройти обучение по программе «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся» (72 часа, 32 - дистанционно) могут записаться на обучение обратившись по тел. 8(4012) 97-23-79, или написав нам zf-dpo@zf.ranepa.ru.

5620


-->