Лицеисты г города Балтийска поговоили о плюсах и мунисах интернет-платежей - Новости - Финансовая грамотность населения
27 октября 2016

Лицеисты г города Балтийска поговоили о плюсах и мунисах интернет-платежей


27 октября 2016 года было проведено второе заседание дискуссионного клуба школы «Бережливых хозяек и рачительных хозяев». Учащиеся дискуссировали по теме «Интернет-платежи: это легко и удобно или опасно?». В начале занятия ученики 7-8 х классов вспомнили, что такое деньги, какие функции выполняют, как они эволюционировали в процессе своего развития. Лицеисты узнали, когда появились первые электронные деньги, что изобретение телеграфа способствовало их быстрому распространению, поговорили об истории зарождения банковских карточек и электронных платежных систем.
Затем ребята разделились на три группы для выполнения заданий. Первая группа должна готовила доказательства того, что пользоваться интернет-платежами легко и удобно. Вторая группа наоборот искала факты, подтверждающие опасность использования электронных платежей. А третья группа выявляла существующие способы защиты от интернет-мошенников. В результате выступлений представителей всех трех групп, ребята пришли к выводу, что если ты хочешь идти в ногу со временем, то от интернет-платежей никуда не денешься. Но при их осуществлении необходимо быть очень внимательным, прежде чем осуществить какой-то платеж, лучше несколько раз все проверить, чтобы не потерять свои деньги.

Заседание дискуссионного клуба состоялось в рамках программы «Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области».
708


-->