Для учеников лицея №1 города Балтийска было проведено практическое занятие, посвященное вопросам кредитования - Новости - Финансовая грамотность населения
17 ноября 2016

Для учеников лицея №1 города Балтийска было проведено практическое занятие, посвященное вопросам кредитования


17 ноября 2016 года состоялось третье практическое занятие школы «Бережливых хозяек и рачительных хозяев». Мероприятие было посвящено кредитам, его тема «Проценты: такие простые и сложные».
В ходе занятия учащиеся 7-8 классов вспомнили что такое кредиты, на каких условиях они выдаются, как называются участники кредитного договора. Также лицеисты обсудили существующие виды кредитования, узнали: какие факторы оказывают влияние на определение размера платы за кредит, то есть процентов. Участники мероприятия познакомились с методикой расчета простых и сложных процентов и решили ряд задач по вычислению погашаемой суммы и суммы процентов за кредит. После проведения все расчетов ребята сравнили полученные результаты и пришли к выводу, что сумма процентов, начисляемая по сложной процентной ставке значительно выше, чем та, которая определяется по простой ставке.

Практическое занятие было организовано и проведено в рамках программы «Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области», государственной программы Калининградской области «Эффективные финансы».
728


-->