Педагоги Калининградской области продолжаются знакомится с основами личного финансового планирования - Новости - Финансовая грамотность населения
22 ноября 2016

Педагоги Калининградской области продолжаются знакомится с основами личного финансового планирования


В Калининградской области рамках курсов по повышению уровня финансовой грамотности продолжаются занятия для педагогов общеобразовательных учреждений. Занятия проводит тьютор по финансовой грамотности, директор АНО ДПО «Институт современного образования» - Наталья Гасфорд.

Все курсы проходили на базе школ. Каждая группа проходит обучения по двум направлениям: введение в управление личными финансами; бюджет и финансовое планирование; управление задолженностью.

На 21 ноября 2016 года обучение прошли 75 человек. Слушатели получили начальные знания о том, как планировать семейный бюджет и управлять им, применять эффективные способы экономии и принимать осознанные финансовые решения.
Слушатели познакомились с общими положениями о банковских и кредитных договорах, основными нарушениями прав заемщика, страхователя, вкладчика и механизмами защиты нарушенных прав, а также получили представление о возможных финансовых рисках.
В общей сложности каждый педагог прослушал 6 часов лекций и получил сертификат участника семинара по программе «Управление личными финансами в современных условиях». 

Педагоги высоко оценили практическую значимость проведенных курсов.
Результаты проведенных итоговых тестирований показали хорошее качество полученных знаний.
Теги: Курсы
6965


-->