Об особенностях таможенных пошлин познакомились ребята балтийского лицея - Новости - Финансовая грамотность населения
18 ноября 2016

Об особенностях таможенных пошлин познакомились ребята балтийского лицея


18 ноября 2016 года в старших классах лицей № 1 города Балтийска в рамках курсов «Начинающий предприниматель» проведен классный час на тему «Особенности взимания таможенных платежей и таможенных сборов на примере деятельности порта Балтийск».
Мероприятие было посвящено анализу действующего порядка взимания таможенными органами России пошлин и сборов.
В беседе с главным инспектором Калининградской областной таможни Свистуновым Сергеем Николаевичем, ребята узнали, что такое таможенная пошлина, как она определяется и уплачивается, познакомились с их видами и ставками.
Главный инспектор областной таможни рассказал участникам мероприятия о том, как осуществляется таможенный контроль в порту Балтийск. Он также поведал ребятам о том, что для минимизации риска нарушения таможенного законодательства участниками внешнеэкономической деятельности в порту Балтийска применяется система управления рисками. Инспектор привел статистически данные, доказывающие эффективность применения системы управления рисками.
Классный час прошел в рамках программы «Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области», государственной программы Калининградской области «Эффективные финансы».

733


-->