Лицеисты города Балтийска углубили свои знания в области таможенных пошлин и сборов - Новости - Финансовая грамотность населения
22 ноября 2016

Лицеисты города Балтийска углубили свои знания в области таможенных пошлин и сборов


22 ноября 2016 года ученики лицея № 1 города Балтийска в рамках курсов «Начинающий предприниматель» на классном часу продолжили знакомиться с таможенными платежами и таможенными сборами, взимаемыми при пересечении границы Российской Федерации и Таможенного Союза, в состав которого входит наше государство.
Занятие провел главный инспектор Калининградской областной таможни Свистунов Сергей Николаевич. Он подробно рассказал о том что, при ввозе товара на территорию Таможенного Союза импортеры уплачивают ввозную пошлину, акциз, налог на добавленную стоимость, таможенные сборы, а при экспорте товаров необходимо заплатить вывозную пошлину и сбор за оформление.
Ребята узнали, для чего нужны таможенные пошлины, какие функции они выполняют, а также познакомились с понятием акциза, с перечнем товаров облагаемых данным налогом, увидели, как рассчитывается НДС и т.д.
Классный час проведен в рамках реализации программы «Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области».
746


-->