В режиме телемоста с коллегами из Минска ученики начальной школы-детский сад №72 закрепили знания о семейном бюджете - Новости - Финансовая грамотность населения
25 ноября 2016

В режиме телемоста с коллегами из Минска ученики начальной школы-детский сад №72 закрепили знания о семейном бюджете


25 ноября 2016 года в начально школе-детский сад № 72 состоялась игровое занятие по финансовой грамотности «Как научить деньги «бегать»?». В игре приняли участие учащиеся 2-х классов начальной школа Калининграда и гимназии № 1 города Минск.
Занятие началось с закрепления уже известных ребятам понятий «семейный бюджет», «доход», «расход». В ходе обучающей игры учащиеся ребята познакомились с вариантами семейного бюджета, выбрали самый лучший из них, выясняли, какие способы сокращения семейных расходов существуют, открыли для себя, как лучше всего оплачивать мобильную связь и интернет, познакомились с возможными вариантами экономии и накопления денежных средств, понятием банк и вклад.
В процессе групповой работы над заданными ситуациями ребята сделали вывод о том, как же можно научить деньги «бегать», и поделились этими сведениями друг с другом.
В ходе игры дети зарабатывали баллы, а по завершении обе команды получили дипломы победителей, блестяще справившись со всеми заданиями.

Игровое занятие прошло в рамках программы "Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области".
638


-->