Семинар-тренинг по вопросам формирования компетенций по финансовой грамотности у школьников - Новости - Финансовая грамотность населения
15 февраля 2017

Семинар-тренинг по вопросам формирования компетенций по финансовой грамотности у школьников


14 февраля в школе № 5 города Гусева состоялся семинар «Актуальные проблемы формирования финансовой грамотности в школе». В ходе мероприятия педагоги, прошедшие обучение по Программе повышения квалификации «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся» в Региональном методическом центре Калининградской области, провели уроки по финансовой грамотности.

Открытый урок для учеников 8-ого класса на тему: «Банковские услуги и отношения людей с банками» провела школьный учитель истории Белов П.Г., кроме урока он продемонстрировал деловую игру по финансовой грамотности для старшеклассников, разработанную во время обучения в методическом центре. Учитель начальных классов Меркулова И.В. провела урок для второклашек, рассказав им о важности денег в современном мире.

В семинаре приняли участие представители методического центра, заместитель министра финансов Анатолий Горкин, координатор Проекта по финансовой грамотности в Калининградской области Алена Бушмина, а также консультант по образовательным мероприятиям Проекта Юлия Прасолова.

В конце занятий учителя отметили важность полученных знаний и методических наработок разработанных в ходе обучения, и высказали желание развивать знания в финансовой сфере для передачи их своим ученикам.
750


-->