В школе города Гусева прошли открытые уроки по финансовой грамотности - Новости - Финансовая грамотность населения
16 февраля 2017

В школе города Гусева прошли открытые уроки по финансовой грамотности


Педагоги Калининградской области всегда открыты всему новому, готовы брать вершины и совершенствоваться в своей профессии. Вот и учителя МБОУ "СОШ № 5» г. Гусева, только в ноябре прошедшие обучение по программе «Содержание и методика преподавания финансовой грамотности различным категориям обучающихся», к 14 февраля 2017 г уже успели подготовить открытые уроки и собрали своих коллег обсудить свои наработки и проблемы формирования финансовой грамотности в школе.
Белов Павел Григорьевич, учитель истории, представил урок для учеников 8 класса «Банковские услуги и отношения людей с банками» и деловую игру для старшеклассников, в которой приняли участие учащиеся школ города Гусева. Занятие по теме «Деньги» для второклашек провела Меркулова Ирина Викторовна, учитель начальных классов.
В мероприятиях приняли участие сотрудники Регионального методического центра, региональные кураторы проекта финансовой грамотности в Калининградской области. Встречу открыл Горкин Анатолий Александрович, заместитель министра экономики Калининградской области, поприветствовав участников и выразив педагогам благодарность за их работу и усилия по интеграции в учебный процесс такого важного и актуального предмета.
819


-->