В колледже предпринимательства дан старт занятиям по финансовой грамотности - Новости - Финансовая грамотность населения
16 февраля 2017

В колледже предпринимательства дан старт занятиям по финансовой грамотности


С 01 февраля 2017 года в ГАУ КО «Колледж предпринимательства» была проведена стартовая диагностика знаний по финансовой грамотности среди обучающихся первого курса. Отрадно заметить, что по сравнению с предыдущими годами итоги стартовой диагностики значительно улучшились, что говорит о том, что программа Министерства финансов по повышению грамотности населения работает.

Организация курсов по вопросам финансовой грамотности для студентов предполагает обучение обучающихся из групп: № 13 «Коммерция (по отраслям)» (кол-во 29 чел.), №10 «Банковское дело» (кол-во 22 чел.), №31«Организация перевозок и управления на транспорте» (кол-во 28 чел.), №7 «Компьютерные сети» (кол-во 26 чел.) на базе ГАУ КО «Колледж предпринимательства» по материалам для обучающихся СПО «Финансовая грамотность», под ред. автора А. Ждановой в кол-ве 34 часов для каждой группы. Общее количество обучающихся - участников реализации проекта составляет - 105 человек. Реализация курса будет проводиться в форме внеурочной деятельности студентов, после основных занятий в соответствии с тематическим планом проекта. Занятия по курсу предполагают: стартовую диагностику уровня финансовой грамотности обучающихся, освоение студентами восьми тем, в различных формах организации учебной деятельности и итоговую диагностику.

Все занятия будут проходить в рамках программы "Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области".

739


-->