Региональный семинар-совещание по организации мероприятия «Неделя финансовой грамотности» - Новости - Финансовая грамотность населения
21 февраля 2017

Региональный семинар-совещание по организации мероприятия «Неделя финансовой грамотности»


21 февраля в МАОУ гимназии № 32 прошел региональный семинар-совещание по организации мероприятия «Неделя финансовой грамотности».
Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи – это серия бесплатных информационно-просветительских мероприятий в Москве и регионах России для школьников и студентов, которая пройдет с 9 по 16 апреля 2017 г.

Неделя финансовой грамотности проводится в рамках Проекта Минфина «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и приурочена к международной акции Global Money Week, которая ежегодно собирает более 3 миллионов детей из 118 стран мира.

На мероприятиях учащиеся, их родители и педагоги смогут познакомиться с основными финансовыми понятиями и принципами финансово грамотного поведения, узнать подробнее о существующих финансовых рисках и защите своих прав, а также обсудить с экспертами, как грамотно подойти к принятию своих первых финансовых решений.

Семинар вела Ю.А. Прасолова, консультант по образовательным мероприятиям Программы по повышению уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области. Также в семинаре принимали участие А. Г. Мнацаканян, доктор экономических наук, профессор КГТУ, Н.А. Гасфорд, к.п.н., директор УМЦ «НОУ ИСО».

По итогам работы семинара все участники Программы по повышению уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области получили методические материалы и рекомендации для проведения мероприятий «Неделя финансовой грамотности».
860


-->