В Калининградской области проходят занятия по финансовой грамотности для одаренных детей - Новости - Финансовая грамотность населения
16 марта 2017

В Калининградской области проходят занятия по финансовой грамотности для одаренных детей


14 марта началось обучение школьников базовым основам финансовой грамотности на площадке Центра развития одаренных детей в Калининградской области, расположенного в поселке Ушаково.
По задумке организаторов, в течение четырех дней, с  14 по 17 марта, в центре проходит восьмичасовой образовательный экспресс-модуль для восьмиклассников со всей области. Блок лекций по финансовой грамотности содержит материалы по семейному бюджету, бережному потреблению, ценности самообразования и саморазвития. В процессе обучения юные физики и математики занимаются проектной деятельностью в группах: разрабатывают памятки по экономии семейного бюджета и правилам бережного потребления, планируют социально значимые акции в своих школах, такие как, раздача буклетов с правилами и памятками взрослым и детям (родителям, педагогам, соседям, учащимся).

Занятия проводит Юлия Прасолова, к.п.н., Консультант по образовательным мероприятиям в рамках реализации Программ по повышению финансовой грамотности на территории Калининградской области Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

16117


-->