В приюте для детей и подростков Калининграда состоялось игровое занятие по финансовой грамотности - Новости - Финансовая грамотность населения
20 марта 2017

В приюте для детей и подростков Калининграда состоялось игровое занятие по финансовой грамотности


В пятницу, 17 марта, в Социальном приюте для детей и подростков в городе Калининграде прошло увлекательное занятие по финансовой грамотности для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста «КРОТ-СЧЕТОВОД».

Игра была организована сотрудниками регионального центра финансовой грамотности совместно с педагогами из начальной школы-детский сад №72. Опытные педагоги провели занятие на базе социального приюта. Весело и непринужденно ребята, разбившись на команды, решали поставленные финансовые задачи, знакомились с новыми для себя терминами. Педагоги приюта смогли на практике увидеть и  оценить практическую значимость занятий по финансовой грамотности.

После завершения игры все оборудование, сценарий и технологическая карта были переданы приюту для дальнейшей работы. Кроме того, РЦФГ наметил вектор по продолжению сотрудничества с приютом и в ближайшее время планирует подготовить еще несколько занятий.

РЦФГ благодарит директора приюта Кузнецову Галину Викторовну, работников МАОУ НШ-д\сад №72: Тухватулину Ольгу Николаевну, Дацун Татьяну Григорьвну за помощь в организации мероприятия.

Занятие прошло в рамках Программы "Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области".

23413


-->