Определен победитель конкурса на организацию РЦФГ - Новости - Финансовая грамотность населения
04 апреля 2017

Определен победитель конкурса на организацию РЦФГ


Сегодня, 4 апреля, в Министерстве финансов Калининградской области прошло заседание конкурсной комиссии на предоставление гранта в форме субсидии некоммерческой организации на создание и функционирование регионального центра финансовой грамотности (РЦФГ) в 2017-2018 гг.

В ходе заседания была рассмотрена одна заявка, представленная на конкурс. Члены комиссии ознакомились со всей документацией и оценили реальность выполнения заявленных показателей.

Победителем конкурса был признан «Институт современного образования». С апреля текущего года любой желающий может обратиться по адресу ул. Эпроновская, дом 1 за получением бесплатной консультацией юриста по вопросам личных финансов.

Главная цель РЦФГ состоит в повышении финансовых способностей жителей Калининградской области посредством серии образовательных и информационных мероприятий и программ, разработанных и осуществляемых в сотрудничестве с государственными и частными организациями, а также совместно средствами массовой информации.

Напомним, осенью 2016 года АНО ДПО «Институт современного образования» был признан победителем конкурсного отбора на предоставление гранта в форме субсидии на организацию и работу регионального центра финансовой грамотности (до апреля 2017 года). За 6 месяцев работы центра на базе института была выполнена большая работа: реализованы несколько крупных информационных кампаний, разработаны методические материалы для детей, проведены консультации и курсы по финансовой грамотности.

13917


-->