В Кванториуме при БФУ им. Канта состоится школа инноваторов - Новости - Финансовая грамотность населения
11 мая 2017

В Кванториуме при БФУ им. Канта состоится школа инноваторов


С 19 по 30 июня 2017 года в детском технопарке «КВАНТОРИУМ» в городе Калининграде состоится смена "Школа инноваторов".

По легенде все участники смены становятся предпринимателями, выполняя задачу - продвижение собственного иновационного продукта на рынок.
Юные предприниматели обучатся не только строить роботов, разрабатывать мобильные приложения, объекты виртуальной и дополненной реальности, но и преобразовывать свой проект в бизнес-идею, доводить до уровня бизнес-плана на бумаге, а так же запустить свой бизнес в смоделированной ситуации (коммерциализация проекта).
Специалисты программы по повышению уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области обучат ребят обращению с деньгами. Юные предприниматели познакомиться с основами предпринимательской деятельности, смогут посмотреть на свою бизнес-идею с разных сторон: оценить ее спрос на рынке, возможности продвижения и развития. А так же узнают, как экономить, как откладывать, сберегать, инвестировать, как считать проценты по кредитам и депозитам, как выбрать банк, страховую, как разобраться в страховом полисе.
А в конце ребята смогут защитить свой бизнес-проект и получить оценку от настоящих бизнес-консультантов.
Дополнительным бонусом для участников станут встречи из цикла: «Моя история успеха» с ведущими бизнесменами нашего региона.
12380


-->