Сборники методических материалов и задач по финансовой грамотности - Новости - Финансовая грамотность населения
22 мая 2017

Сборники методических материалов и задач по финансовой грамотности


Уважаемые педагоги и руководители образовательных учреждений, информируем вас, что на странице сайта Всероссийской ассоциации учителей математики опубликованы материалы по финансовой грамотности, нацеленные на формирование представлений об управлении личными финансами и развитие навыков ответственного, грамотного потребительского поведения на финансовом рынке.
По усмотрению учителей и руководства образовательных учреждений данные материалы можно использовать в учебном процессе при проведении уроков математики.

В материалах приведены описания ситуаций и финансовых сюжетов, а также краткий словарь терминов по каждой теме. Специальное изучение приведенной терминологии не предполагается: это делается в ходе решения и обсуждения задач. Все задачи - жизненные и требуют обсуждения и обмена мнениями о возможных способах действий в той или иной финансовой ситуации.

Методические материалы разработанны в рамках проекта Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ.

Будем рады получить отклик  от образовательных учреждений о материалах в виде ответов на вопросы:

1. Каковы общие впечатления от комплекта материалов?
2. Какие темы или задачи вы считаете лишними? Каких тем или задач не хватает?
3. Насколько понятны и полезны методические материалы для школьников, студентов педагогических специальностей и учителей?

Контактное лицо - Ворончагина Ольга Александровна, координатор проекта «Разработка, апробация и распространение учебно-методических материалов, нацеленных на повышение финансовой грамотности старшеклассников через решение практических задач по управлению личными финансами в рамках школьного курса математики, и заданий ЕГЭ/ОГЭ»
 o.a.voronchagina@mail.ruraum.math@gmail.com 
19956


-->