В пришкольном лагере в поселке Калиновка состоялся квест по финансовой грамотности - Новости - Финансовая грамотность населения
07 июня 2017

В пришкольном лагере в поселке Калиновка состоялся квест по финансовой грамотности


5 июня сотрудники регионального центра финансовой грамотности провели в поселке Калиновка Черняховского района финансовый квест «Финансы и Я». Основная задача игры – привлечь внимание школьников к идее финансового просвещения и показать мир финансов с интересной стороны. 

В игре приняли участие 45 учащихся. Участников игры разделили на 9 команд, каждая из которых должна была пройти несколько конкурсов на знание основ финансовой грамотности: происхождение денег, знакомство с основными терминами, доходы и расходы семейного бюджета, создание бизнес-проекта. Интересные, веселые, творческие задания позволили школьникам проявить фантазию и показать свою эрудицию в области финансовых знаний.С огромным интересом ребята отвечали на вопросы, создавали свои проекты и очень увлеченно проходили испытания. Каждая команда успешно преодолела все каверзные задания. 

За участие в каждом конкурсе ребята получали баллы, а команда, набравшая максимальную сумму, стала победителем игры. Все участники получили памятные призы и сертификаты, а победители игры были награждены специальными призами.

В ближайших планах РЦФГ проведение серии игр на базе различных образовательных учреждений города и области.
861


-->