Калининградские школьники прошли финансовые квесты - Новости - Финансовая грамотность населения
19 июня 2017

Калининградские школьники прошли финансовые квесты


С начала лета сотрудники регионального центра финансовой грамотности провели несколько игр по финансовой грамотности для ребят в возрасте от 10 до 17 лет. 
Девушки и юноши из школы поселка Калиновка, лагеря при школе №24 и оздоровительного центре им. Смирнова в игровой форме познакомились с базовыми понятиями финансовой грамотности. 

Как составить свой собственный бизнес проект, в какой стране происходит обращение той или иной валюты, сколько составят выплаты  процентов по кредиту, какие источники доходов и расходов есть в семье? И это лишь малая часть вопросов, которые организаторы приготовили для участников. 
Несмотря на все трудности более 200 калининградских ребят успешно справились со всеми поставленными задачами. 

- Когда нам в лагере сказали, что сегодня будет день финансовой грамотности, я как-то опечалился, думал будет скучно, как на уроках, а сейчас все-таки каникулы, но сейчас я понял что ошибался. Мне понравилась игра, она оказалась вовсе не скучной, да и я понял что некоторые моменты в области финансов все-таки стоит подучить, - резюмировал один из участников квеста.  

Победители получили памятные призы от РЦФГ, а каждый участник квеста унес с собой сертификат и новые знания  в области финансов!
714


-->