В начальной школе-детский сад №72 состоялась игра «Путешествие эрудитов в страну финансов» - Новости - Финансовая грамотность населения
22 июня 2017

В начальной школе-детский сад №72 состоялась игра «Путешествие эрудитов в страну финансов»


20 июня в 12.00 в начальной школе-детский сад №72 прошло очередное мероприятие в рамках проекта по финансовой грамотности. Для учащихся, посещающий пришкольный лагерь, а также гостей из детского сада №20 была организована классическая поисковая интеллектуальная игра с использованием маршрутных карт «Путешествие эрудитов в страну финансов». 

По условием игры всех ребят разделили на команды, каждая из которых проходила маршрут. На пути участникам встретились шесть станций: «Вообразилия», «Торговая», «Транспортная», «Любители путешествовать», «Банковская», «Секреты экономии». На каждом из остановочных пунктов дети применяли уже известные им знания из сферы финансовой грамотности, отвечали на непростые вопросы. 

Участники отлично проявили себя как в творческих, так и в интеллектуальных заданиях. За каждый верно пройденный этап команда получила фрагмент карты страны финансов. В конце игры все команды смогли восстановить карту и по ней нашли ценный приз в виде мороженного. Кроме того все ребята получили Дипломы участников финансовой игры.

Игра прошла в рамках программы "Повышение уровня финансовой грамотности жиетелй Калининградской облатси".

787


-->