В Калининграде завершил работу летний молодежный лагерь по финансовой грамотности - Новости - Финансовая грамотность населения
07 июля 2017

В Калининграде завершил работу летний молодежный лагерь по финансовой грамотности


С 26 по 30 июня 2017 года в спортивно-оздоровительном лагере «Отрадное» состоялась смена финансового молодежного лагеря.

В течение недели более 60 студентов экономического и неэкономического направлений обучения посещали занятия по таким тематикам как управление личными финансами, сбережения и накопления, кредитные продукты, налоговое и пенсионное планирование, страхование и современные финансовые инструменты, а также защита прав потребителей финансовых услуг. Перед участниками лекции выступили региональные эксперты в области финансовой грамотности – преподаватели ИФЭМ КГТУ: д.э.н., профессора А.Г. Мнацаканяна, к.э.н. К.А. Евстафьева, к.э.н. И.В. Васильева, к.э.н., доцента А.Н. Кохан, к.э.н., доцента О.С. Голощаповой.

Теоретические знания ежедневно закреплялись на практических занятиях, которые реализовывались через проведение турнира на базе тренинг-игры «Не в деньгах счастье». Игра позволила обучить участников принимать эффективные финансовые решения в условиях, приближенных к реальной жизни: ограниченного времени, отведенного на совершение участниками игровых действий, и реализации непредвиденных ситуаций, предусмотренных игрой.


Целью организации лагеря являлось выявление и поддержка творческой молодежи, содействие развитию волонтерского молодежного движения в области финансовой грамотности, а также повышение уровня финансовой грамотности молодежи.

Турниры позволили определить победителей, которые могут выступать в качестве волонтеров на региональных мероприятиях по финансовой грамотности.

Модераторами (тьюторами) выступили: к.э.н., доцент кафедры финансов и кредита И.В. Васильев; аспирант института Р.А. Мнацаканян, а также студенты-выпускники университета: А.В. Баранова, О.В. Федорова, Ю.А. Макеева.

808


-->