В калининградских оздоровительных лагерях прошли занятия по налоговой грамотности - Новости - Финансовая грамотность населения
11 июля 2017

В калининградских оздоровительных лагерях прошли занятия по налоговой грамотности


В летних лагерях отдыха города Светлогорска состоялись занятия по финансовой грамотности по вопросам налоговой системы нашей страны.

Участники второй смены детских центров отдыха и оздоровления детей и подростков им.  В. Терешковой и  Л. Голикова выслушали лекции о налогах с элементами игры, также ребята просмотрели увлекательный видеоролик о важности уплаты налогов. Занятие провела старший государственный налоговый инспектор по работе с налогоплательщиками УФНС Александра Забудайло. В завершение слушатели приняли участие в командной игре «Семейный бюджет». 

В ходе занятия ребята смогли расширить свой кругозор в области налоговой грамотности, узнали как можно оптимизировать доходы и сократить расходы, а также поближе познакомились с понятием «Семейный бюджет».

- Кто не платит налоги – просто враги государства! - воскликнула одна из слушательниц после просмотра видеоролика.

Совмещая отдых в оздоровительных лагерях с познавательными занятиям, более 100 ребят со всей области смогли близко познакомиться с такой важной составляющей финансовой грамотности как государственная налоговая система, а также семейный бюджет. 

Занятия в лагерях отдыха состоялись в рамках программы "Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области".
823


-->