Дошкольники приняли участие в финансовой квест - игре «Пиратский кошелёк» - Новости - Финансовая грамотность населения
12 июля 2017

Дошкольники приняли участие в финансовой квест - игре «Пиратский кошелёк»


11 июля в начальной школе-детский сад № 72, в рамках летнего оздоровительного периода, для дошкольников была проведена квест-игра «Пиратский кошелёк».

В начале игры детей разделили на команды. И ребята вместе с главным героем игры - пиратом Джеком Воробьем, отправились в приключение на поиски карты, на которой пират отметил место, где спрятан кошелек с деньгами.

В процессе квест–игры участники решали финансовые задачки, за правильное выполнение которых получали фишки. На каждой из пяти игровых станций: «Потребности», «Труд», «Товар», «Семейный бюджет», «Для чего нужны деньги», ребята находили части пиратского плана и к концу игры смогли собрать карту, по которой смогли найти место, где Джек – Воробей спрятал деньги. Пиратский кошелек был под деревьями в саду.

На каждой игровой остановке главный герой вместе с детьми погружался в мир финансовых отношений. Все вместе они учились на практике применять математические знания в решении финансовых задач и знакомились с рядом простых финансовых терминов.

В конце игры Джек Воробей обменял фишки на шоколадные монеты и наградил команды дипломами.

В игре дети развивали коммуникативные навыки в области практического  применения  финансовой грамотности. В квест-игре приняло участие 38 детей старшего дошкольного возраста и 7 педагогов.


Квест состоялся в рамках программы "Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области". 

923


-->