В рамках педагогического форума-2017 состоятся два мастер-класса по финансовой грамотности - Новости - Финансовая грамотность населения
15 августа 2017

В рамках педагогического форума-2017 состоятся два мастер-класса по финансовой грамотности


25 августа калининградский областной институт развития образования в день своего 70-летия проводит "День открытых дверей".

В этот день в целях подготовки образовательных организаций к новому учебному году, а также определения приоритетных задач обучения и воспитания на предстоящий учебный год состоит традиционный педагогический форум. Среди тренингов и открытых лекций для работников сферы образования с 12.00 до 12.45 пройдут два мастер-класса по финансовой грамотности.

Учителя истории и обществознания смогут посетить мастер-класс педагога школы № 31 Побединой Наталии Львовны, которая познакомит участников с возможностями организации занятий модуля по финансовой грамотности. Преподаватель расскажет о совершенствовании финансовой компетенции учащихся через приемы интерактивного обучения. Участники мастер-класса познакомятся с дидактическими возможностями использования интерактивных методов в обучении школьников. В ходе мастер-класса присутствующие смогут наглядно увидеть применение таких методов организации обучения как мозговой штурм, игровая деятельность в группах, решение ситуационных задач, презентация. Также на мастер-классе будет представлен опыт организации работы учащихся с ресурсами интернета для достижения целей, поставленных в новых стандартах образования.

Для педагогов начальной ступени обучения учитель начальной школы-детский сад №72 Хлыстова Ирина Валентиновна и заместитель директора Дацун Татьяна Григорьевна представят игру по финансовой грамотности из серии занятий «Уроки гнома Эконома» «Откуда в семье берутся деньги?». Присутствующие смогут познакомиться со способами объяснения детям происхождения доходов в семье. В ходе занятия будут представлены жизненные ситуации, при которых каждый сможет описать свой личный вклад в семейный бюджет. Мастер-класс позволит создать условия для получения ответа на вопрос «От чего зависит доход каждой семьи?»

Внимание! Количество мест на мастер-классах ограничено, принять участие смогут только зарегистрировавшиеся педагоги.

Для регистрации перейдите по интересующей вас ссылке:
Регистрация на мастер-класс: Победина Наталия Львовна, учитель истории и обществознания МАОУ г. Калининграда СОШ № 31«Совершенствование финансовой компетенции учащихся через приемы интерактивного обучения»;
Регистрация на мастер-класс: Хлыстова Ирина Валентиновна, учитель начальных классов; Дацун Татьяна Григорьевна, заместитель директора по ВМР МАОУ г. КалининградаНШ – ДС № 72«Игра по финансовой грамотности в начальной школе «Откуда в семье берутся деньги?» (из серии занятий «Уроки гнома Эконома»)».


С программой всех мероприятий «Дня открытых дверей» можно ознакомиться на сайте Калининградского областного института развития образования

Контактное лицо в КОИРО:

Валерия Павловна Вейдт, проректор по научно-методической работе,
тел. 8(4012)578-323, valeriya.veidt@gmail.com

1294


-->