В начальной школе-детский сад № 72 состоялась финансовая квест-игра - Новости - Финансовая грамотность населения
30 августа 2017

В начальной школе-детский сад № 72 состоялась финансовая квест-игра


29 августа в начальной школе-детский сад № 72 для дошкольников была проведена квест - игра «Лесная школа Зайца-финансиста. Звери-абитуриенты». В игре приняли участие воспитанники подготовительной и старшей групп, а так же их гости из детских садов № 122, 55, 20.

Главный герой квеста заяц-финансист открыл школу финансистов, чтобы поступить в нее участникам необходимо было пройти ряд испытаний. Дошкольники двигались по заданному зайцем маршруту, решали логические и математические головоломки вместе с лесными жителями. Игра состояла из пяти этапов: «Тайна медвежьей берлоги», «Муравейник», «Обойди паутину», «Лисья нора», «Беличье дупло». 

Заяц погружал детей в мир финансовых отношений и знакомил с такими понятиями как «доход», «расход», «сальдо». Дети учились на практике, применять математические знания в решении финансовых задач. В процессе квест – игры команды выполняли задания и получали фишки. В конце дети смогли обменять заработанные фишки на шоколадные призы. А также каждый участник получил диплом почётного студента школы Зайца-финансиста.

Игра состоялась в рамках программы "Повышние уровня финансовой грамотности жителей Калининградской облатси".

971


-->