Открыт набор на бесплатные курсы по финансовой грамотности для студентов колледжа - Новости - Финансовая грамотность населения
25 сентября 2017

Открыт набор на бесплатные курсы по финансовой грамотности для студентов колледжа


С 03 по 25 октября 2017 года в «Колледже мехатроники и пищевой индустрии» пройдет цикл занятий по финансовой грамотности для студентов всех курсов «Финансы для жизни и карьеры». 

Эффективное управление личными финансами, планирование бюджета, принятие объективных решений в отношении различных финансовых продуктов – залог финансового благосостояния, успешности и финансовой безопасности. Те знания и навыки, которые необходимы современной молодежи в профессиональной и повседневной деятельности.

Программа включает в себя такие тематические блоки как: «Личное финансовое планирование», «Денежные сбережения и инвестирование денежных средств», «Налоги и налоговые вычеты», «Пирамиды и мошенничества на финансовом рынке», «Защита прав потребителей финансовых услуг в России», «Кредит: условия оформления и правила погашения».

Занятия будут проходить для каждой из групп (численностью 20 человек) 2 раза в неделю. Первая встреча состоится 03 октября в 15-30 ч. в аудитории №409 и конференц-зале колледжа.
Для того чтобы стать участником курсов повышения финансовой грамотности, необходимо зарегистрироваться в учебном управлении (каб. 204).

Организатором мероприятия выступает ГБУ Калининградской области ПОО «Колледж мехатроники и пищевой индустрии» в рамках Программы по повышению уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области.

754


-->