Для молодежи Озерска состоялся турниры по финансовой игре - Новости - Финансовая грамотность населения
20 октября 2017

Для молодежи Озерска состоялся турниры по финансовой игре


10 октября 25 молодых людей из Озёрского техникума природообустройства смогли помериться финансовыми знаниями в игровой форме.

Благодаря игре "Денежный поток", которая призвана обучать азам экономики и инвестирования. С ее помощью ребятам попытались проанализировать свою финансовую ситуацию и направить деньги в нужное русло.

Турнир продолжалась чуть больше трёх часов, каждый из участников получил ценный опыт, а инструменты, которые есть в игре, теперь можно применять и в жизни. Начиная простым наёмным рабочим, студенты учились вырываться из «Крысиных бегов», работать со своими активами и научились понимать, что и как влияет на личный бюджет каждого игрока. Ребята с азартом втянулись в игру и обсуждали свои результаты и после ее завершения.

- Мы впятером играли аж три часа, при этом из бегов вышли только трое и лишь мне повезло первой дойти до своей цели. Но мы даже не заметили, как время пролетело, уж очень игра затягивает. Хорошо хоть, что среди нас был человек, который уже знал все правила и тонкости и направлял нас в нужное русло. Говорят, что из крысиных бегов кто-то выбирается за двадцать минут, буквально хода за три. Не знаю уж, то ли здесь везение играет роль, то ли действительно нужно обладать коммерческой жилкой и интуицией, то ли достаточно разобраться в правилах, - отметила одна из участниц турнира Светлана.

В ходе игры молодыми людьми так же были освоены инструменты финансовых рынков, недвижимости и организации бизнеса разных масштабов.

Игра состоялась в рамках программы министерства финансов Калининградской области "Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области".

644


-->