Всероссийская олимпиада по финграмотности для старшеклассников - Новости - Финансовая грамотность населения
23 октября 2017

Всероссийская олимпиада по финграмотности для старшеклассников


Открыта регистрация на XIII Всероссийскую Олимпиаду по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг для старшеклассников.

Для того, чтобы принять участие в Олимпиаде, нужно нажать кнопку «Участвовать» на главной странице сайта, перейти на сайт регистрации и тестирования и заполнить все поля регистрационной формы.

Этапы олимпиады:
  •  Регистрация участников (сентябрь - октябрь);
  • 1 этап (ноябрь - декабрь) - открытый заочный конкурс (тестирование);
  • 2 этап (декабрь - январь) - творческий заочный конкурс (эссе); 
  • 3 этап (март) - финал в Москве или Московской области (тестирование, письменная работа, блиц игра).
Олимпиада проводится Национальным институтом финансовых рынков и управления (НИФРУ), Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), Институтом фондового рынка и управления (ИФРУ), Общероссийской общественной организацией потребителей «Союз защиты прав потребителей финансовых услуг» (ФинПотребСоюз), при поддержке Центрального Банка Российской Федерации и Сбербанка России.

Ежегодно в Олимпиаде принимают участие более 6 500 человек из всех регионов РФ. 

Победители и призеры Олимпиады получают Дипломы и Свидетельства, призы и памятные подарки, а лучшие из них становятся Лауреатами «Премии для поддержки талантливой молодежи» в соответствии с приказом Минобрнауки России № 74 от 28 февраля 2008 г.

Финалисты Всероссийской Олимпиады по финансовому рынку и основам потребительских знаний автоматически становятся финалистами Олимпиады имени Н.Д.Кондратьева (I уровень), победители и призеры которой получают следующие льготы:
  • право быть зачисленным в ВУЗЫ по направлениям подготовки (специальности), соответствующие профилю Олимпиады, без вступительных испытаний;
  • право быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по предмету, соответствующему профилю Олимпиады.


962


-->