В Калининграде завершилась олимпиада по финансовой грамотности - Новости - Финансовая грамотность населения
28 октября 2017

В Калининграде завершилась олимпиада по финансовой грамотности


Областная олимпиада для школьников по финансовой грамотности проходила в Калининградской области со 2 по 28 ноября. В отборочном туре, проходившем в форме он-лайн тестирования, приняли участие 1182 школьников региона из 61 общеобразовательных организаций региона.  

28 октября на базе Западного филиала РАНХиГС состоялся завершающий очный этап олимпиады, а также награждение победителей и лауреатов дипломами и ценными сувенирами.
Как отметила организатор Наталья Крючкова, с каждым годом все больше школьников со всего региона стараются успеть принять участие в отборочном этапе. Не смотря на достаточно трудные задания ответы школьники дают грамотные и  определить победителей становится с каждым годом все труднее.

  - При выявлении победителей предпочтение мы отдавали умению ребят применять знания по финансовой грамотности на практике. Главное даже не просто правильно дать ответ, но и пояснить логику своих рассуждений, - отметил один из членов жюри – заместитель министра финансов Анатолий Горкин.

  Жюри, в состав которого вошли представители министерства финансов Калининградской области, тьюторы по финансовой грамотности и представители проекта по финансовой грамотности определили победителей в каждой из возрастных групп.

  Победителями стали:

возрастная категория 3-5 классы

1 место -  Смирнов Глеб (МАОУ гимназия №32, 4 класс);
2 место -  Насковец Дарья (МАОУ гимназия №32, 3 класс);
3 место – Багрова Ангелина (МБОУ СОШ Пионерск,  3 класс). 

возрастная категория 6-9 классы

1 место –Володин Иван (МБОУ СОШ пос. Железнодорожный, 9 класс);
2 место – Кольцова Юлия (МАОУ гимназия 32,  9 класс);
3 место – Каленов Вячеслав (МБОУ СОШ пос. Железнодорожный, 9 класс).

возрастная категория 10-11 классы 

1 место – Прохин Михаил (МБОУ СОШ пос. Железнодорожный,  11 класс);
2 место – Бурин Кирилл (МАОУ гимназия №1 города Советска, 11 класс);
3 место – Коваленко Даниил (МАОУ ШИЛИ города Калининграда).

    - Мы поздравляем победителей и лауреатов! Олимпиада по финансовой грамотности проводится в нашем регионе уже  в четвертый раз и с каждым годом мы видим все более  грамотные ответы, что конечно же говорит об уровне знаний нашего подрастающего поколения, - рассказала Алена Бушмина, координатор программ по финансовой грамотности в Калининградской области.
 
Организатором олимпиады выступила Агентство развития квалификаий "ЭКОС" при содействии министерства финансов Калининградской области в рамках Программ по повышению уровня финансовой грамотности жителей региона.

5691


-->