Как посмотреть мир и не разориться: Калининград присоединился к финансовому марафону - Новости - Финансовая грамотность населения
02 ноября 2017

Как посмотреть мир и не разориться: Калининград присоединился к финансовому марафону


2 ноября, в рамках Недели сбережений 2017 для жителей Калининградской области состоялась бесплатная открытая лекция консультанта Минфина России и автора популярного блога о семейном бюджете @sveta_economy Светланы Шишкиной.

Эксперт в области финансов рассказала, как эффективно планировать свои доходы и расходы, а также поделится полезными лайфхаками о том, как путешествовать с минимальной для кошелька нагрузкой и не попасть в лапы мошенников заграницей.

- Путешествие на языке финансистов это краткосрочная финансовая цель, поэтому для того чтобы начать копить первым делом надо определить цель в формате смарт. Вы должны четко понимать куда, с кем, на какой срок вы едете и, конечно же, понимать сколько будет стоить отпуск, - начала свою лекцию блогер.   

Эксперт в области финансов рассказала обо всех аспектах грамотного с финансовой точки зрения отпуска. Отдельно отметив, что кредит на отпуск далеко не самая правильная идея даже с точки зрения психологии, когда после отдыха вам придется отдавать уже потраченные деньги. Упомянула она и про выгодные варианты покупки билетов, и варианты аренды авто. Слушатели отметили для себя интересный факт, что покупку билетов или бронь авто лучше совершать из режима инкогнито в браузере, тогда современные системы вас не заметят, а недобросовестные продавцы не будут давить на вас и повышать цены каждый раз как вы заходите проверить цену.

Более двадцати калининградцев узнали как отправиться в отпуск и провести время не только с пользой для тела и души, но и совершенствовать свои финансовые навыки при подготовке и планировании путешествия.    



2200


-->