В школе №47 прошла интерактивная финансовая игра - Новости - Финансовая грамотность населения
02 ноября 2017

В школе №47 прошла интерактивная финансовая игра


27 октября для учеников  5-6 классов состоялось игровое занятие по финансовой грамотности. Перед игрой ребята вместе с педагогами рассмотрели основные виды доходов, расходов.  

В ходе мероприятия  участники разделились на команды - семьи, основным заданием для каждой из которых было составить бюджет. Ребята включились в работу  при заполнении таблиц доходов и расходов семьи. 

- Мне так понравилось составлять бюджет, это как в настоящей фирме - все серьезно и самое интересное полезно, мы увидели на какие расходы надо обратить внимание. Думаю взять на вооружение уже сейчас этот способ, - прокомментировал игру Алексей (один из ее участников). 

Все команды справились с заданиями, бюджет каждой семьи оказался бездефецитным.  Быстрее всех справилась команда 6 «Б» класса. Команда 6 «В» класса отметили, что несмотря на высокий доход в семье день рождения ребенка справят не в ресторане, а своими силами.

Подводя итоги игры, школьники отметили, что распределение семейного бюджета очень сложный процесс, но важный для каждой семьи без исключения. 

Провели игру школьный педагог-библиотекарь Л.А. Ирха  и  педагог-психолог Е.А. Шарова.

818


-->