В гимназии №1 города Советска прошло завершающее занятие по финансовой грамотности для родителей - Новости - Финансовая грамотность населения
14 ноября 2017

В гимназии №1 города Советска прошло завершающее занятие по финансовой грамотности для родителей


10 ноября состоялось четвертое занятие для родителей учеников гимназии №1 города Советска на тему: «Финансовое поведение детей и подростков». 

На занятии  рассматривались жизненные ситуации: выбор покупки, снятие показаний счётчиков водоснабжения и электроэнергии, ввод данных в компьютер, обсуждение в семье планов на отдых, сравнение цен на товары в разных магазинах, поиск и покупка товаров в Интернете, воздействие рекламы, участие в промоакции, получение бонусов, наклеек и т.п.  Интересно прошла дискуссия на тему реклама глазами детей, совместно слушатели пришли к выводу, что ребёнок не может постоянно принимать участие в покупке продуктов и других необходимых товаров, но иметь представление о процессе покупки и ценах ему необходимо. Конечно, он часто заходит с вами в магазины, но при этом исполняет роль зрителя. Попробуйте иногда сделать его ответственным за это мероприятие.

Мероприятия проведены в рамках   программы «Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области».

679


-->