В Калининградском государственном техническом университете состоялся финал школьного турнира по финансовой игре «Не в деньгах счастье» - Новости - Финансовая грамотность населения
30 ноября 2017

В Калининградском государственном техническом университете состоялся финал школьного турнира по финансовой игре «Не в деньгах счастье»


С начала учебного года 27 школьных команд со всей области смогли принять участие в многоэтапном турнире по настольной тренинг-игре «Не в деньгах счастье».

Несколько месяцев шла подготовка к финальной битве, в которой приняли участие только 8 самых финансово подкованных команд. В занимательной форме ребята познавали жизненно важные основы финансовой грамотности, боролись с бытовыми трудностями, такими как поломка авто, неожиданная болезнь и пр.

По словам организаторов с каждым призывом принять участие в игре откликается все больше ребят.

 - Школьникам нравится проводить время за интеллектуальными, но все-таки играми. В этот раз в турнире приняло участие уже более 100 человек, - сообщил Игорь Васильев, заместитель директора по воспитательной работе КГТУ.

Самыми лучшими в этой игре была признана команда из школы поселка Новоселово, с небольшим отставанием по показателям к финалу игры пришла команда из средней школы города Правдинска, а третье место завоевали ребята из лицея №49 города Калининграда.

- Меня затянула игра еще в прошлом году, сегодня мы попытались применить новую тактику и она сработала. Мы первые! – рассказал Иван, ученик новоселовской школы.

Игра состоялась в рамках программы "Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области". 
657


-->