В детском саду №55 состоялось итоговое занятие по финансовой грамотности по итогам раздела «Деньги» - Новости - Финансовая грамотность населения
30 ноября 2017

В детском саду №55 состоялось итоговое занятие по финансовой грамотности по итогам раздела «Деньги»


28 ноября в детском саду № 55 прошло открытое занятие по финансовой грамотности на основе разработок Волгоградского социально-педагогического колледжа по программе образовательного курса «ПРИКЛЮЧЕНИЯ КОТА БЕЛОБОКА, ИЛИ ЭКОНОМИКА ДЛЯ МАЛЫШЕЙ» по итогам раздела «Деньги».

20 воспитанников средней группы, 15 воспитанников МАОУ ДС-НШ №72, родители воспитанников – 5 человек, педагоги ДОУ – 2 человека.

35 ребят, в том числе гости из 72 школы-детский сад, отправились на экскурсию в необычное место. Это дом, где живут деньги.  Они узнали, что деньги «рождаются» на монетном дворе – специальном заводе по изготовлению денег – там чеканят и печатают денежные знаки. Затем деньги попадают в банк. Банк принимает деньги на хранение, выдает деньги вкладчикам, предоставляет деньги в долг. В банк мы приносим деньги, оплачивая разные услуги: плату за квартиру, детский сад и др. Ребята определили, что хранить деньги в банке – надежно. Во-первых, он охраняется специальной охраной, во-вторых, в сберегательном банке не обманут и выплатят обещанные деньги.  

970


-->