Педагоги Калининградской области познакомились с основами финансовой безопасности - Новости - Финансовая грамотность населения
15 декабря 2017

Педагоги Калининградской области познакомились с основами финансовой безопасности


13 декабря на базе общеобразовательной школы № 16 города Калининграда прошел семинар для педагогов города Калининграда и области по финансовой грамотности на тему: «Личная финансовая безопасность».

Консультант-методист в области финансов, Елена Вишничкина, познакомила педагогов школ города и области с основами разумного финансового поведения.
- Финансовые преступления крайне многообразны и зачастую весьма сложны. Постоянное развитие рынка приводит к появлению новых и развитию известных видов мошенничества, поэтому для все очень важно постоянно совершенствовать свои знания, - рассказала эксперт. 

Слушатели познакомились с особенностями и спецификой различных видов мошенничества, особый интерес у собравшихся вызвали кибер мошенничества.

В подарок от Регионального центра финансовой грамотности педагоги получили книги календари с символикой программы по финансовой грамотности.
617


-->