В Калининградском Минфине состоялось торжественное вручение благодарственных писем по результатам Недели сбережений-2017 - Новости - Финансовая грамотность населения
26 января 2018

В Калининградском Минфине состоялось торжественное вручение благодарственных писем по результатам Недели сбережений-2017


26 января в 15-00 в конференц-зале министерства финансов Калининградской области состоялось вручение благодарственных писем от Министерства финансов Российской Федерации самым активным участникам Всероссийской недели сбержений-2017 в регионе. Свои награды получили: министерство образования, комитет по образованию города Калининграда, управление образования и дошкольного воспитания Гвардейска, а также Институт экономики и менеджмента БФУ им. Канта.

- Мы благодарим вас за активную работу и понимание важности просвещения населения в сфере личных финансов. Благодаря продуктивной работе ряда ведомств и учреждений, Калининградская область уже не первый год достойно выглядит как на федеральном, так и на международном уровне в части реализации проекта по финансовой грамотности, что конечно же очень приятно, - начал торжественную церемонию заместитель министра финансов Анатолий Горкин.

За семь дней акции в Калининградской области семинары, лекции, педсоветы и родительские собрания по вопросам финансовой грамотности смогли посетить более 12 тысяч жителей. Причем, как отмечают организаторы, каждый год эта цифра увеличивается.

- Впервые, с начала реализации проекта по финансовой грамотности с 2011 года, Минфин России выразил свое удовлетворение от работы партнеров в регионах в виде благодарственных писем. Эти письма отражают степень участия вас, как партнеров, в нашей программе, а также в федеральных и международных мероприятиях, - отметила консультант по образовательным мероприятиям проекта по финансовой грамотности в Калининградской области Юрия Прасолова.

По итогам недели одним из самых масштабных и необычных мероприятий акции в регионе стал единый методический день по финансовой грамотности в школе города Гвардейска. Кроме того, как отметили представители проекта по финансовой грамотности, огромный вклад в столь высокий результат нашего региона внесли министерство образования и комитет по образованию города Калининграда, на долю которого приходится почти половина всех школьников региона. Помимо ведомств Минфин России отметил и качественную работу преподавателей Института экономики и менеджмента БФУ им. Канта.

Напомним, Неделя сбережений инициирована Минфином РФ в рамках Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», которая приурочена к Международному дню сбережений, традиционно отмечающемуся 31 октября.
1073


-->