Электронный курс по финансовой грамотности - удобно, полезно и бесплатно! - Новости - Финансовая грамотность населения
21 марта 2018

Электронный курс по финансовой грамотности - удобно, полезно и бесплатно!


Представляем вам уникальный электронный образовательный курс по финансовой грамотности. В дистанционной форме в удобное для вас время вы можете абсолютно бесплатно совершенствовать свои знания в области  финансов и даже получить сертификат, подтверждающий ваши достижения по итогам обучения. 

gramota.finance - это продукт, созданный командой Калининградского государственного технического университета в рамках Проекта Министерства финансов  Калининградской области "Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации". 

Целью электронного образовательного курса является повышение компетентности населения Российской Федерации в области личных финансов до продвинутого уровня с использованием электронных образовательных технологий. Курс разбит на восемь модулей, изучив которые вы разберетесь в вопросах кредитования, накопления, инвестирования, научитесь планировать свой личный бюджет, а также сможете отстоять свои права на рынке финансовых услуг. 

Знания, умения и навыки, убеждения и установки в области финансов формируют финансовую культуру и в целом развивают компетенции, то есть способности принимать критический подход к рассмотрению финансовых вопросов. Финансово-грамотному человеку необходимо взаимосвязанные знания из разных областей. Это практические знания, которые важны для жизни и помогают ориентироваться в реальных ситуациях. 

Каждому человеку необходимо выработать собственный путь в мире денег, адекватный изменяющимся условиям жизни. Финансовая грамотности снижает риски и помогает достичь успеха! 

Успехов вам в изучении финансовых вопросов!


1523


-->