Кванториацы продолжают работу по совершенствованию знаний по предпринимательству и финансовой грамотности - Новости - Финансовая грамотность населения
27 марта 2018

Кванториацы продолжают работу по совершенствованию знаний по предпринимательству и финансовой грамотности


На протяжении полутора месяцев 18 воспитанники детского технопарка «Кванториум» в Калининград изучали предпринимательство на практике в рамках предпринимательской программы для подростков от 14 до 18 лет «Космос», получили компетенции и навыки, которые нужны современному человеку для построения успешной карьеры или прибыльной компании. Курс был направлен на развитие у молодых людей 14-18 лет практических компетенций и построение реальных бизнес-проектов.

В понедельник, 26 марта, ребята получили сертификаты участников программы "Космос", а руководители курса благодарственные письма.

- И мы с ребятами готовы двигаться дальше! - констатировала Анастасия Прохоренко, Продюсер мероприятий по неформальному образованию молодежи в Калининградском Кванториуме. 

Вместе с Юлией Прасоловой, консультантом по образовательным мероприятиям программы по финансовой грамотности в Калининградской области, ребята начали готовиться к масштабному мероприятию IV ВСЕРОССИЙСКОЙ НЕДЕЛЕ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ, КОТОРАЯ СОСТОИТСЯ С 9 по 22 апреля 2018 года.
 
Сегодня на лекции ребята узнали, что такое личный и семейный бюджет, как управлять финансами, какие бывают банковские карты, кредиты и займы, как делать накопления, что такое кардинг, траппинг, скимминг и другие виды финансового мошенничества и многое другое. 9 апреля ребятам предстоит участвовать в открывающем мероприятии Недели - турнире по финансовому футбольному двоеборью. Ребятам предстоит нелегкая трехнедельная подготовка, чтобы защитить честь представляемого ими заведения и, конечно же, получить призы от Проекта по финансовой грамотности. 

Поболеть за команду и посмотреть яркую, интересную игру вы сможете 9 апреля в 14-00 в паркетном зале Дворца творчества детей и молодежи по адресу: ул. Сергеева, 10. 
589


-->