Награды нашли своих обладателей - Новости - Финансовая грамотность населения
13 апреля 2018

Награды нашли своих обладателей


Сегодня, 13 апреля, директор ООО "Квестигра" Анастасия Россинская подвела итоги городского квеста "Финансовый навигатор", который прошел вчера для учеников 8-10 классов гимназии №32. 

Директор школы Виктория Белякова рассказала, что все ребята получили позитивные эмоции после прохождения квестов. Особый восторг вызвало посещение Министерства финансов и отделения Центрального банка.  
А участники, которые как отметила Анастасия умеют вдумчиво прочитать, грамотно подсчитать и критически осмыслить, получили дипломы и призы от проекта по финансовой грамотности. 

- Я надеюсь, что вам было так же интересно и весело как и нам, уверенна что все команды получили полезные навыки, знания и, конечно же, опыт за вчерашний день. Финансовая грамотность окружает нас везде: это и знания, которые помогают приумножить накопления, и умение контролировать расходы, и понимание опасности, чтобы не попасться в ловушки мошенников и не лишиться своих денег, - отметила Елена Кудряшова, преподаватель экономического факультета МГУ им. Ломоносова.

Анастасия Россинская рассказала ребятам немного об ошибках, которые были допущены ими при прохождении квеста, отметила, что общие результаты оказались позитивными. Кроме того, организаторы призвали ребят не бояться при выборе высшего учебного заведения и пробовать покорять ведущий ВУЗ страны - МГУ. 

Мы благодарим всех участников и конечно же поздравляем победителей игры! 
4331


-->