Директор РЦФГ вручила удостоверения консультантов методистов по финансовой грамотности - Новости - Финансовая грамотность населения
29 мая 2018

Директор РЦФГ вручила удостоверения консультантов методистов по финансовой грамотности


29 мая в региональном отделении Почта банка директор регионального центра финансовой грамотности Наталья Гасфорд вручила удостоверения о повышении квалификации сотрудникам кредитной организации, которые успешно завершили обучение по программе обучения консультантов по финансовой грамотности взрослого населения для Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

- Очень приятно, что сотрудники Почта банка всегда активно участвуют в мероприятиях по финансовой грамотности. Надеюсь, что после получения удостоверений консультантов-методистов по финансовой грамотности, вы будете еще более ответственно подходить к каждому мероприятию. А также в своей повседневной работе будете использовать полученные за время обучения знания, направленные на защиту прав потребителей, - обратилась к собравшимся координатор программы по финансовой грамотности в Калининградской области Алена Бушмина.

Трое сотрудников регионального отделения Почта банка получили удостоверения Финансового Университета при Правительстве Российской Федерации, предоставляющие им право проводить занятия и консультации с населением по повышению уровня финансовой грамотности в качестве дипломированных консультантов.

- На вас, как на сотрудниках коммерческого банка, лежит большая ответственность. В первую очередь для вас важно предоставление качественных услуг, чтобы количество невозвратных кредитов сокращалось, а доверие к финансовым институтам только росло. Кроме того, теперь вы официально имеете право проводить консультации с жителям области, чтобы разъяснять им современные финансовые понятия, а также грамотно рассказывать им об их правах, - напутствовала финансовых консультантов Наталья Гасфорд.

Все консультанты, успешно завершившие обучение и принимающие активное участие в Проекте Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», занесены в реестр консультантов. Нахождение в котором подтверждает факт того, что консультант обладает необходимой квалификацией, регулярно работает с населением по вопросам повышения финансовой грамотности.

В завершении церемонии руководитель регионального отделения Почта банка Наталья Калинина поблагодарила сотрудников РЦФГ, а также выразила надежду на расширение сотрудничества с Проектом по финансовой грамотности и пообещала активно вовлекать своих сотрудников в работу по просвещению населения.

Напомним, с 2016 года консультанты по финансовой грамотности для взрослого населения провели в Калининградской области более 700 просветительских мероприятий и вошли в пот 5 регионов среди всех регионов, где работают консультационно-методические центры развития финансовой грамотности взрослого населения. Кроме того, регион занимает третье место по количеству обученных консультантов.
791


-->