В Национальном центре финансовой грамотности подвели итоги детской недели по финансовой грамотности - Новости - Финансовая грамотность населения
29 мая 2018

В Национальном центре финансовой грамотности подвели итоги детской недели по финансовой грамотности


Чуть больше месяца прошло с завершения Недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2018. И уже стали известны Всероссийские итоги по количеству проведенных мероприятий и вовлечённых россиян.

Как сообщила директор НЦФГ Евгения Блискавка, за время проведения акции в нашей стране было проведено более 25 000 мероприятий для 2,5 млн человек.
- Текущая Неделя почти в два раза превзошла показатели 2017-го года, - подчеркнула Евгения.

За Неделю в Алтайском крае прошло 3 398 мероприятий – это самый высокий показатель по стране. А в Татарстане в мероприятий по финансовой грамотности было вовлечено 133 685 человек.

Калининградская область вырвалась в лидеры по количеству участников в мероприятиях Недели к общему количеству целевой аудитории региона, а именно этот показатель составил 10,8%.

Мы искренне поздравляем всех педагогов Калининградской области и всех всех сотрудников образовательной сферы, которые привнесли свой вклад в этот высокий результат. Мы верим, что проделанная работа принесет качественный результат и найдет отражение в успешной жизни подрастающего поколения!

Напомним, Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи прошла с 9 по 22 апреля. В Калининградской области в ней приняли участие более 60 тысяч юных жителей региона, а также их родителей. Для них прошли квесты, мастер-классы, конкурсы, а также лекции по финансовой грамотности.
647


-->