В региональном минфине подвели итоги конкурсного отбора на проведение образовательных мероприятий по финграмотности - Новости - Финансовая грамотность населения
30 мая 2018

В региональном минфине подвели итоги конкурсного отбора на проведение образовательных мероприятий по финграмотности


30 мая в Министерстве финансов состоялось заседание межведомственной конкурсной комиссии по отбору победителей на проведение мероприятий по финансовой грамотности в области образования и культуры в Калининградской области до 1 декабря 2018 года.

Гранты в форме субсидии реализуются ведомством в рамках подпрограммы «Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области» государственной программы «Эффективные финансы».
Заявки на конкурс принимались в течение тридцати дней по шести направлениям. Всего конкурсная комиссия утвердила восемь победителей. Впервые в этом году были учреждены гранты на проведение обучения для детей в области финансовой грамотности в учреждениях дополнительного образования, а также для педагогов учреждений дополнительного образования детей. Всего на конкурсный отбор было представлено 9 проектов от некоммерческих организаций со всего региона.

В ближайшее время лауреаты получат гранты от министерства на проведение мероприятий, утвержденных постановлением Правительства Калининградской области от 19 апреля 2018 года № 227 по следующим направлениям:

1. Организация и проведение обучающих мероприятий для детей по финансовой грамотности в учреждениях дополнительного образования:
- ГАУ КО ДО «ДЮЦ экологии, краеведения и туризма».

2. Организация и проведение обучающих мероприятий по финансовой грамотности для сотрудников учреждений дополнительного образования детей:
- ГАУ ДПО "Институт развития образования".

3. Организация и проведение обучающих мероприятий по финансовой грамотности для педагогических работников дошкольных образовательных учреждений:
- ГАУ ДПО "Институт развития образования".

4. Организация и проведение обучающих мероприятий по финансовой грамотности для студентов образовательных организаций среднего профессионального образования и высшего профессионального образования:
- ФГАОУ ВО «БФУ им. И.Канта»;
- ФГБОУ ВО «КГТУ»;
- ГАУ ДПО "Институт развития образования".

5. Организация и проведение семейного конкурса «Финансовая грамотность в моей семье: мы знаем, зачем это нужно»:
- МАУК «Калининградская ЦБС».

6. Организация и проведение областного конкурса агитбригад «Агитфинграм»:
- МАУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи».

Поздравляем всех победителей!

748


-->