Какие покупки понадобятся при подготовке к школе узнали воспитанники детского сада №20 - Новости - Финансовая грамотность населения
01 августа 2018

Какие покупки понадобятся при подготовке к школе узнали воспитанники детского сада №20


31 июля  более пятидесяти воспитанников детского сада №20 города Калининграда приняли участие в командной финансовой игре «Удачная покупка». 

Выполняя нелегкие задания на станциях "Труд и профессии", "Сбережения и накопления", "Товары и услуги", "Семейный бюджет",  ребята зарабатывали игровые деньги.

А затем участники отправились в магазин, где приобретали необходимые товары для школы. Помогали ребятам гости из страны «Финансовая грамотность»: Профессор, Экономная Белочка, Сорока-продавец и Ученый кот.

Ребята с азартом выполняли задания на игровых станциях. К концу занятия все командны успешно справились с поставленными задачами и теперь знаю какие товары им понадобятся через год при подготовке к школе. 

Мероприятие проводили педагоги МАДОУ д/с № 20: старший воспитатель Еремина Мария, воспитатели Дроздецкая Лилия, Дышкант Ирина, Бычковская Ольга, музыкальный руководитель Петрушина Жанна.

533


-->