Дистанционное обучение по подготовке специалистов по интерактивным играм по финграмотности - Новости - Финансовая грамотность населения
28 августа 2018

Дистанционное обучение по подготовке специалистов по интерактивным играм по финграмотности


Министерство финансов Калининградской области в рамках программы повышение уровня финансовой грамотности приглашает педагогов со всего региона пройти бесплатное дистанционное обучение по подготовке специалистов по интерактивным играм по финансовой грамотности.

Программа  дополнительного профессионального образования игротехников рассчитана на педагогов, работающих в системе общего и дополнительного образования детей и ориентирована на совершенствование у них компетенций, обеспечивающих повышение уровня финансовой грамотности различных категорий обучающихся. 

Для участия в обучении необходимо в срок до 30 августа направить на электронный адрес консультанта по образовательным мероприятиям Проекта по финансовой грамотности Юлии Прасоловой julia.prasolova@gmail.com свои личные данные: ФИО, место работы и должность, контактный телефон и электронную почту.

Педагоги, успешно завершившие обучение (72 часа), получат сертификат Московского городского педагогического университета, обучение проходит под патронатом Национального центра финансовой грамотности.

Программа «Формирование финансовой грамотности школьников через организацию проектной деятельности и другие интерактивные формы обучения» разработана в рамках проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», инициированного Министерством финансов Российской Федерации.

С примерным графиком обучения можно ознакомиться здесь.

Программа обучения





791


-->