Супермаркет «Терем», Василиса Премудрая и Марья-искусница: как прошла финансовая игра в городе Советске - Новости - Финансовая грамотность населения
17 сентября 2018

Супермаркет «Терем», Василиса Премудрая и Марья-искусница: как прошла финансовая игра в городе Советске


11 сентября в Центр развития творчества города Советска среди обучающихся прошла интерактивная игра-конкурс «Супермаркет».

Игра состояла из двух частей – театрализованной постановки: Супермаркет «Терем» и непосредственно конкурса, состоящего из целого ряда заданий на знание финансовых терминов и понятий.

Все конкурсные задания проводились в игровой форме с участием театрализованных персонажей из русских народных сказок: Василисы Премудрой, Марьи-искусницы и Машеньки, выступающих в роли ведущих. 

Участники игры поделились на две команды и на скорость отвечали на различные вопросы ведущего. В ходе игры ребята отгадывали экономические загадки, решали финансовые ребусы, пытались расшифровать некоторые финансовые термины.

Школьники закрепили свои знания в области финансов, узнали какие деньги были в старину, как происходила торговля и почему так важно знание её основ.

Игра прошла в рамках программы министерства финансов Калининградской области "Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области". 
492


-->