Воспитанники дома творчества города Советска приняли участие в финансовой игре «Магазин автомобилей» - Новости - Финансовая грамотность населения
24 сентября 2018

Воспитанники дома творчества города Советска приняли участие в финансовой игре «Магазин автомобилей»


21 сентября в кабинете технического творчества Центра развития творчества города Советска экономическая игротека «Магазин автомобилей». 

Участники разделились на пять команд - конструкторских бюро, каждое их которых получило задание разработать и создать при помощи лего - конструкторов и программного обеспечения LegoWeDo автомобиль эконом-класса, представить его зрителям, прорекламировать и продать. В каждой компании был свой кассир, инженер-конструктор и менеджер по продажам. Кассир продавал детали и подсчитывал стоимость автомобиля. Инженер-конструктор собирал автомобиль. Менеджер по продажам представлял автомобиль.
Ребята активно включились в игру и старались прорекламировать товар так, чтобы у покупателей возникло желание купить автомобиль именно их компании. 

«Ребята! Мы реально зарабатываем деньги!», - подбадривал Артем, кассир одной их команд.    

В процессе создания автомобилей, участники обсуждали такие вопросы, как что входит в понятие «автомобиль эконом-класса», средний достаток, кассир, менеджер по продажам, стоимость, покупатель; доход и расход, духовные и материальные потребности человека, и как их удовлетворить, прибегая к вопросам экономии и др.

Победила команда, представившая наиболее экономичный с точки зрения вложенных автомобиль, в также набравшая наибольшее количество голосов от зрителей. 



488


-->