В региональном отделении Центрального банка состоялся День открытых дверей - Новости - Финансовая грамотность населения
01 октября 2018

В региональном отделении Центрального банка состоялся День открытых дверей


В 88 городах России 22 сентября прошел общероссийский День открытых дверей Банка России. Около 60 тысяч человек стали гостями мегарегулятора, из них более половины побывали в обычно закрытых для сторонних людей помещениях, посетили лекции и экскурсии по музейным фондам.

В Калининграде рядом с отделением Центрального банка развернулась «Ярмарка финансовых консультаций», где все пришедшие смогли познакомиться с существующими в регионе проектами в области финансового просвещения и получить индивидуальные консультации. А в здании Банка России в течении всего дня волонтеры финансового просвещения делились с посетителями своими знаниями.

«Повышение финансовой грамотности населения является для Банка России одной из приоритетных задач, и волонтеры финансового просвещения помогают нам в ее реализации» – подчеркнул управляющий Евгений Малый. 

9_Шарик.JPGОсобый колорит и атмосферу мероприятию придавали коробейники – сотрудники Отделения в русских народных костюмах, которые вручали посетителям свитки с мудрыми финансовыми советами, а также большие деревянные символы в виде красочного хэштега #ДеньЦБ ручной работы. Кроме того, для гостей Дня открытых дверей была организована насыщенная развлекательная программа с конкурсами, соревнованиями и викторинами. Наиболее активные и любознательные посетители получали буклеты, брошюры, памятки, просветительскую и сувенирную продукцию.

Самым юным гостем Отделения стал 7-летний Олег. Он рассказал, что пришел на День открытых дверей уже второй раз, пока его папа на работе, а мама – на соревнованиях с братом. Олег принял участие в интерактивных мероприятиях, со знанием дела примерил бронежилет, посидел за рулем инкассаторской машины, собрал стопку полезных брошюр и буклетов для своей семьи, а на прощание пообещал не нарушать традиций и прийти на праздник в следующем году.



554


-->