В центре развития творчества состоялась игровая театрализованная программа по финансовой грамотности - Новости - Финансовая грамотность населения
07 октября 2018

В центре развития творчества состоялась игровая театрализованная программа по финансовой грамотности


27 сентября на базе Центра развития творчества, в рамках детского объединения «Школа развития «Радуга» состоялась игровая театрализованная программа «Город весёлых чисел». Вместе с веселыми персонажами - Чепухоносиками дошкольники им их родители  участвовали в играх, квестах, и викторинах. 
У каждого есть свои мечты! Новая игра, книга, велосипед, компьютер, новое модное платье, сумочка или украшение.  А может быть, хотел бы завести домашнего питомца? Или ты мечтаешь о путешествии в какой-нибудь город или страну? А где всё это взять, как тут быть? Ну конечно, исполнять мечты нам помогают ДЕНЬГИ!  А денежки любят счет, а считать их помогают цифры, вот зачем ребята пытались с ними подружиться. Деньги нужны людям в современном мире, без них прожить невозможно. В рамках игры ребята обсуждали такие важные темы как   зарплата на работе, стипендия, пенсия 
Стартовала игровая программа с интерактивной сценки «Сказочный транспорт», далее ребята  игровой форме учились экономить деньги, а в викторине «Угадай цифру» - по четверостишиям и пантомиме, которую показывали ведущие пытались узнать загаданную цифру. К концу встречи ребята вместе  с родителями приняли участие в игре «Покажи профессию». А в заключение дети вместе со сказочными персонажами отправились в весёлое путешествие в облако мыльных пузырей. 
В завершении встречи дошкольники пришли к выводу о необходимости учиться считать доходы  и расходы, чтобы получить свою прибыль.  «Я хочу научиться считать прибыль, чтобы мне купили новую компьютерную игру! Я постараюсь экономить мамины денежки!», - рассказал участник игры Денис.   Покинули центр ребята с необычной «прибылью» - хорошим настроением и новыми знаниями. 

588


-->