Запущен «Электронный учебник по финансовой грамотности» - Новости - Финансовая грамотность населения
08 октября 2018

Запущен «Электронный учебник по финансовой грамотности»


На сайте школа.вашифинансы.рф доступны электронные учебно-методические материалы по финансовой грамотности для проведения занятий в рамках дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях, учреждениях СПО, детских домах и школах-интернатах.

Сайт методической поддержки и материалы разработаны Учебным центром «Сетевая Академия» по заказу Министерства финансов Российской Федерации в ходе реализации совместного Проекта Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Сайт предлагает доступ к библиотеке учебных материалов, а после саморегистрации дает авторизованным пользователям возможность комментировать размещенный материал, полноценно участвовать в специализированном форуме обсуждения электронных учебников по финансовой грамотности, интегрированном в систему.

Сейчас на сайте доступны электронные материалы для учащихся 10-11 классов по темам:

  • Собственный бизнес;
  • Финансовые риски;
  • Математический профиль;
  • Юридический профиль.

На 2018-2019 гг. запланирована разработка электронных УМК и для других возрастных групп учащихся (2-4 кл., 5-7 кл., 8-9 кл.), для детских домов и школ-интернатов.

1049


-->