В Советске состоялась экономическая игротека «Турагенство» - Новости - Финансовая грамотность населения
16 октября 2018

В Советске состоялась экономическая игротека «Турагенство»


10 октября в Центре развития творчества» города Советска прошла игра для ребят младшего школьного возраста совместно с представителями турагентства «Янтарный ветер» в формате экономической игротеки «Турагенство».

Во время мероприятия дети путешествовали по воображаемой экономической стране, предварительно разделившись на команды - турагенства под названиями: «В добрый путь!», «Вотпуск.Ру», «Янтарные звёзды», «Советский отдых» ( от названия города- Советск).

«Наша фирма называется «Светлый путь», это как бы от фамилии нашего президента, и в то же время- пожелание доброго пути всем, кто любит путешествовать. А ещё – в этом путешествии хорошо тем, кто умеет быть бережливым и накопил на отдых!», - высказала одна из участниц игры Алина.

В начале игры было представлено жюри: сотрудники турфирмы «Янтарный ветер», которые представили детям слайд с логотипом фирмы, кратко сообщили о направлениях деятельности и пожелали ребятам удачного путешествия. Далее ребята участвовали в конкурсах - интеллектуальная викторина «Путешествие по стране Экономике», игры «Собираемся в поход», «Что с собой в рюкзак возьмём», «Собираемся на экскурсию», «Валюта разных стран», викторина «Доход - расход».

На протяжении всей игры ребят сопровождал игровой персонаж - Кролик из агенства «КроликТУР». В конце игры, после подведения итогов, жюри наградило детей буклетами и фирменными календариками агенства «Янтарный ветер».

Наиболее актуальной стала тема семейного отдыха. На отдых лучше всего ездить всей семьёй. Качество отдыха зависит от дохода семьи!


498


-->